«Стать писателем – это большое искусство»

21.02.2024 года состоялся литературный вечер «Стать писателем – это большое искусство», посвященный знаменитому писателю XIX века Жоржу Санду. Вечер был организован научной библиотекой ЗКО имени М.Утемисова, студентами группы ИЯ-31, ИЯ-33, ИЯ-37 и старшим преподавателем французского языка Бекмухамбетовой С.Б. Вечер провели студенты группы ИЯ-37 Томирис Каирова и Бахтияр Майлыкул. Была представлена презентация, посвященная жизненному пути и творчеству Жоржа Санда, информация была озвучена на французском и казахском языках. Студентка группы ИЯ-33 Аскарова Данель сыграла роль Жоржа СандА, переводчиком которой стала студентка этой группы Алау Руканатова. Стихи писателя о своем жизненном пути читали студенты этой группы Алтын Сатанова, Альбина Жулкашева Жансая Радик, Лаура Жумалиева. Студенты группы ИЯ-37 Дина Жамбылова, Амина Кауысы, Айсулу Мизамова читали отрывки из произведений писателя о цветах и пели песни. Студенты группы ИЯ-31 Айтолкын Куанышева, Бекзат Куттымуратов, Асылтек Орынгалиевы показали небольшой спектакль на французском языке. Студенты этой группы Томирис Ажгереева прочитали стихотворение о матери и ребенке, а Александр Завертяев затронул тему вечной бессмертной любви. Вечер завершился выступлением Дины Жамбыловой на красивом французском языке. Все зрители получили незабываемые впечатления от вечера.